Capítulos y Puntos Focales

Ver más

Capítulos

ABA - Brasil
Enlace
ACTAF - Cuba
Luis Vázquez Moreno
llvazquezmoreno@yahoo.es

Enlace
SOCCA - Colombia
Marina Sánchez de Prager
marinasanchez92@hotmail.com

Patricia Archila
correoconcienciaverde@gmail.com

Enlace

Puntos Focales

Las siguientes personas se han ofrecido para servir de puntos focales de SOCLA en sus respectivos países. Su función es la de difundir la sociedad y reclutar miembros y colaborar en la consolidación de capítulos nacionales de SOCLA en cada país.
Argentina
Chile
Agustin Infante
ainfante_2000@yahoo.com

Cecilia Céspedes
ccespede@inia.cl

Enlace
Ecuador
Richard Intriago
richardintriagob@gmail.com

México
Peter Gerritsen
pedritus@hotmail.com

Perú
Uruguay
Inés Gazzano
igazzano@gmail.com

Venezuela
Olga Domené
domeneolga@gmail.com

Enlace
Estados Unidos
Natalia Pinzón Jiménez
natalia@nataliapinzon.com

El Salvador, Guatemala
Mario Godínez
tzikin.mario@gmail.com

Honduras
Costa Rica
Eduardo López

Panamá
Julio Santa María
juliosguerra@gmail.com

Haití
Museau Herauld
mushe78@gmail.com

Puerto Rico
República Dominicana
Gustavo Gandini
fama_rapal@hotmail.com

Bolivia
Georgina Catacora-Vargas
g.catacora@gmail.com

Brasil
Jucinei Comin
j.comin@ufsc.br

Colombia
Marina Sánchez de Prager
marinasanchez92@hotmail.com

Cuba
Luis Vázquez Moreno
llvazquezmoreno@yahoo.es

Nicaragua
Francisco Salmerón
fsalmeron99@yahoo.com

Paraguay
Andres Werhle
andresw@cectec.org.py